КАТАЛОГ ОБОРУДОВАНИЯ

Как выбирать автомойку?

В первую очередь надо определиться с объемом работ. Все мойки высокого давления делятся на три основные группы: профессиональные, промышленные и бытовые. Их стоимость варьируется следующим образом: профессиональные – 500-1300$, промышленные – 1300 – 5000$, бытовые мойки 100-450$.

Бытовой аппарат может эксплуатироваться примерно полчаса в день. Подобным образом обычно моют личное авто, мотоцикл, велосипед, фасада летнего домика, дорожек и т.п. Бытовые аппараты не рассчитаны на долгую эксплуатацию и, зачастую плохо забирают воду из емкости. Рабочее давление у них доходит до 150 Бар, расход воды при этом - 7-9 л/мин.

Профессиональные аппараты предназначены для более серьезных работ. Они оснащены более мощным двигателем, у них большой расход воды и высокое рабочее давление (до 190 Бар). Помимо этого, в комплектацию профессиональной мойки входят также и дополнительные насадки  – пескоструйные устройства, приспособления для откачки сточных жидкостей, шланги для устранения засоров в трубах и пр.

Промышленные аппараты предназначены для жестких и длительных условий эксплуатации. Они очень мощные, их рабочее давление может доходить до 300 Бар, а расход воды – до 26 л/мин. Такие агрегаты используют  в сельском хозяйстве, металлургии, транспорте и т.д.

Производится так же и своеобразный промежуточный класс это полупрофессиональные моечные установки высокого давления.


Выбирая аппарат высокого давления, выясните, как и кем будет осуществляться гарантийное и постгарантийное обслуживание мойки, входят ли в комплект запчасти для нее или их надо заказывать отдельно.

Также советуем вам не экономить, поскольку каждый аппарат стоит тех денег, которые вы за него отдадите.


Картинка для анонса: